В СФУ пройдёт школа по предпринимательству в реальном и виртуальном пространстве

Дата события:

Место проведения: г. Красноярск

Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ приглашает студентов экономических и управленческих направлений из университетов России и Германии к участию в Международной летней школе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве». Она пройдёт в Красноярске с 4 по 15 августа 2017 года в рамках молодёжного российско-немецкого обмена.

Гостей ждёт интерактивный интенсив в режиме тренинга с привлечением зарубежного тренера и профильных экспертов из Красноярского края, а также культурная программа и неформальное общение для развития навыков межкультурного диалога.

Определены следующие тематические направления летней школы:

• ключевые бизнес-сферы, тенденции, потенциал, стратегии и приоритеты в Красноярском крае;
  • критерии бизнес-лидерства города / региона / страны;
  • матрица общего благосостояния как инструмент для развития бизнеса и управления организацией;
  • значение целей устойчивого развития ООН для развития бизнеса;
  • закономерности формирования спроса на общественные товары в зависимости от моды;
  • бизнес в глобальном мире: тенденции, атлас новых профессий;
  • IT-бизнесы и виртуальные бизнесы 21-го века;
  • навыки 21-го века по давосскому топу и другое.

Организационный взнос 3 500 рублей. Приём заявок открыт до 10 июля 2017 года.

Официальные партнёры летней школы:

• Красноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА»;
  • Общественное объединение Frischluft, Германия;
  • Министерство образования и науки РФ, в рамках государственной программы поддержки крупнейших российских вузов «Проект 5-100».

Все подробности размещены на сайте школы.