В СФУ пройдёт школа по предпринимательству в реальном и виртуальном пространстве | Образовательный портал СФУ

Дата события:

Место проведения: Германия, г. Берлин

Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ приглашает студентов экономических и управленческих направлений из университетов России и Германии к участию в Международной летней школе «Глобальное предпринимательство в реальном и виртуальном пространстве: Smart-технологии в социальном предпринимательстве». Она пройдёт в Берлине со 2 по 16 августа 2018 года в рамках молодёжного российско-немецкого обмена.

Гостей ждёт интерактивный интенсив с привлечением зарубежных тренеров и профильных иностранных экспертов из Берлинского университета (Германия) и посещением специализированных организаций в г. Гамбург (Германия).

Определены следующие тематические направления летней школы:

• концепция социального предпринимательства: основные подходы и бизнес-модели;
  • Smart-технологии, рассматриваемые в качестве новых механизмов для решения социальных проблем;
  • интеллектуальные системы будущего как неотъемлемые компоненты развития социально-ориентированных некоммерческих организаций;
  • лучшие мировые практики и примеры технологий Smart в социальном предпринимательстве.

Рабочий язык: английский. Организационный взнос 3 500 рублей. Приём заявок открыт до 10 июля 2018 года.

Официальные партнёры летней школы:

• Красноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА»;
  • Общественное объединение Frischluft, Германия;
  • Министерство образования и науки РФ, в рамках государственной программы поддержки крупнейших российских вузов «Проект 5-100».

Контакты:

Ершова Евгения Олеговна, +7 (391) 291-27-13, +7 904 897-59-10