Центр онлайн-обучения создадут в СФУ | Образовательный портал СФУ

Центр онлайн-обучения создадут в СФУ

Сибирский федеральный университет получил грант на создание регионального Центра компетенций в области онлайн-обучения по итогам приоритетного конкурса Министерства образования и науки РФ в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» на 2013–2020 годы.

Сумма запланированного финансирования составляет 22 миллиона рублей и рассчитана на три года.

Как рассказала советник ректора СФУ Наталия Гафурова, университет вошёл в ТОП-10 соответствующей категории. Всего на конкурс было подано порядка 80 заявок. Основные задачи центра: оказание содействия по созданию онлайн-курсов, обучение преподавателей новым методикам, консультирование учащихся по вопросам подбора и прохождения онлайн-курсов.

«Проект направлен на внедрение онлайн-обучения в системы как высшего, так и среднего профессионального образования и формирование культуры потребления современного образовательного продукта с использованием информационных технологий. Помимо этого, важно организовать обучающие площадки для преподавателей с использованием российского и международного опыта, ведь по статистике курсами больше интересуются именно преподаватели», — отметила Наталия Владимировна.

Добавим, региональные центры компетенций в области онлайн-обучения будут созданы на базе десяти вузов по всей России до конца 2017 года. В рамках проекта в СФУ запланирована работа с вузами-партнёрами из Томска, Москвы и Санкт-Петербурга и других регионов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.