СФУ — официальный член сообщества CDIO | Образовательный портал СФУ

СФУ — официальный член сообщества CDIO

СФУ присвоен статус члена сообщества CDIO (Conceive-Design-Implement-Operate / Придумывай-Разрабатывай-Внедряй-Управляй). За избрание СФУ проголосовало абсолютное большинство членов экспертного совета, в который входят только зарубежные специалисты.

Цель всемирной инициативы CDIO — повысить качество выпускников университетов инженерных специальностей, а также сократить разрыв между теоретическими знаниями и практическими навыками студентов.

В СФУ в проекте CDIO на сегодняшний момент задействованы около 70 преподавателей. С целью изучения лучших практик применения концепции и стандартов CDIO шесть из них прошли стажировку в Техническом университете Чалмерса (Швеция).

Набор в пилотные группы CDIO начнётся уже в 2014 году. Первые 100 студентов будут обучаться по направлениям: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Металлургия», «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника».