Новости Федеральной инновационной площадки | Образовательный портал СФУ

Новости Федеральной инновационной площадки

Обучение, Награды, достижения

Модель подготовки инженеров СФУ вошла в число лучших в России

Модель системных изменений многоуровневого инженерного образования Сибирского федерального университета вошла в десятку наиболее эффективных образовательных практик 2019 года, реализуемых российскими вузами.

Обучение

В СФУ пройдёт финал студенческого соревнования «Инженерная лаборатория» проекта CDIO

14 октября 2020 года состоится финал студенческого соревнования «Инженерная лаборатория». В мероприятии примут участие студенческие команды образовательных программ, являющихся участниками стратегического проекта «CDIO — развитие инженерного бакалавриата». Для зрителей организована трансляция мероприятия по ссылке, которая будет опубликована до начала соревнований.

Обучение

Металлурги CDIO рассказали о трудоустройстве в период пандемии

Студенты Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета, обучающиеся по образовательной программе «Металлургия CDIO» рассказали, как строится их учебный и рабочий процессы в дистанционном формате.

Торжественный онлайн-приём ректора

17 июля 2020 года в Сибирском федеральном университете состоится торжественный онлайн-приём ректора СФУ, посвящённый выпуску студентов стратегического проекта «CDIO — инженерный бакалавриат».

Обучение

Единый экзамен CDIO пройдёт в дистанционном формате

В этом году в связи с переходом на дистанционное обучение единый экзамен для студентов, обучающихся по программе «Инженерный бакалавриат — CDIO», был адаптирован к проведению в онлайн-среде. Теперь, помимо устного собеседования, студентов ждёт защита веб-проектов.

Обучение

Студенты CDIO на деле управляют своим образованием

На инженерном бакалавриате CDIO открылся Студенческий офис. Так будущие инженеры могут не только получать высшее образование, но и участвовать в управлении своими образовательными программами совместно с руководителями и менеджерами. Работать в Студофисе может любой старшекурсник, обучающийся по программам CDIO.

Идеология CDIO: в СФУ разработали программу переобучения преподавателей

Представители Сибирского федерального университета разработали программу переподготовки преподавателей, работающих в идеологии CDIO. Программа называется «Technology and Engineering Teacher» и позволяет повысить квалификацию преподавателям инженерных направлений.

Обучение

Сутки на прототип: в СФУ подвели итоги хакатона

17 сентября 2019 года прошёл хакатон «Енисейская Сибирь. Индустрия 4.0». Победителем стала команда, за 24 часа написавшая прототип программы, которая умеет обнаруживать негабаритную руду на ленточном конвейере для АО «Полюс».